17.09.2015

Какой размер денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством установлен законом автономного округа?

17.09.2015

 Статья 2. Размер денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, переданных на воспитание в приемную семью

1. Установить базовый размер денежных средств, выплачиваемых на содержание каждого ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью:

а) для возраста до 1 года - 8048 рублей;

б) для возраста от 1 года до 3 лет - 7046 рублей;

в) для возраста от 3 до 6 лет - 7280 рублей;

г) для возраста от 6 до 18 лет (школьный возраст) - 11382 рубля.

2. Базовый размер денежных средств, выплачиваемых на содержание каждого ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью, состоит из:

1) денежных средств на питание;

2) денежных средств на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря;

3) денежных средств на приобретение предметов личной гигиены, игр, игрушек, книг, хозяйственного инвентаря, возмещение расходов на культурно-массовые мероприятия;

4) денежных средств на личные расходы.

Базовый размер денежных средств, выплачиваемых на содержание каждого ребенка, определяется исходя из норм обеспечения питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленных постановлением Правительства автономного округа.

3. Установить корректирующие коэффициенты Ki, учитывающие различие в фактическом размере денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью, в разных муниципальных образованиях автономного округа с учетом их географического положения (отдаленность территорий муниципальных образований) и других объективных причин согласно приложению к настоящему Закону.

4. Размер денежных средств, выплачиваемых на содержание каждого ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью, определяется исходя из базового размера денежных средств, выплачиваемых на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью, с учетом корректирующего коэффициента Ki.

5. При поступлении ребенка, находящегося под опекой или попечительством, переданного на воспитание в приемную семью, на очную форму обучения в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования подопечному выплачиваются денежные средства на проезд к месту учебы и суточные расходы на период вступительных экзаменов по нормам служебных командировок, установленным для работников государственных учреждений автономного округа.

от 16.07.2013 N 73-ЗАО

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных